XXVIII Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» работал в городе с 7 по 14 июня

По традиции мероприятие стартовало торжественным проходом участников по красной дорожке перед Зимним театром Сочи

Под аплодисменты зрителей прошлись звездные гости, известные деятели культуры и шоу-бизнеса, щеголяя нарядами. Отметим, что площадь у Зимнего театра была переполнена зрителями, пришедшими посмотреть на знаменитостей и поддержать своих кумиров

По традиции мероприятие стартовало торжественным проходом участников по красной дорожке перед Зимним театром Сочи
Фото: kuban24.tv

— Мы с подругой студентки, сегодня специально отложили даже подготовку к сессии, чтобы посмотреть на наряды актрис. Нам все очень нравится, — делятся восторгом Милена и Соня.

В рядах зрителей оживление не прекращалось, люди делились своим отношением к отечественной киноиндустрии и артистам, обсуждали перспективу развития культуры. Конечно, не обошлось и без разбора нарядов и светских сплетен.

— Третий раз присутствую на церемонии открытия «Кинотавра». Как приятно, что у нас в Сочи есть своя «красная ковровая дорожка», — рассказывает Нина Николаева. — К счастью, сегодня мы не говорим о политике, на повестке дня культура!

Фестиваль открыл фильм Павла Чухрая «Холодное танго». А в конкурсную программу «Кинотавра» вошли 15 фильмов, в том числе «Аритмия» Бориса Хлебникова, альманах «Про любовь. Только для взрослых» Анны Меликян, «Блокбастер» Романа Волобуева, «Заложники» Резо Гигинеишвили, «Рок» Ивана Шахназарова, «Теснота» Кантемира Балагова, «Три сестры» Юрия Грымова.

Жюри конкурсной программы возглавил актер и художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, а в жюри вошли актриса Юлия Пересильд, сценарист Александр Родионов, киновед Нэнси Конди, режиссер Александр Велединский, оператор Игорь Гринякин, продюсер Игорь Мишин.

По сложившейся традиции в дни фестиваля в рамках программы «Кино на площади» перед Зимним театром Сочи будут ежедневно демонстрировать российские ленты, увидеть которые сможет любой желающий. В таком формате зрители увидели фильм о космонавте Алексее Леонове «Время первых», комедии «Жених» и «Елки 5», драму «Дуэлянт», мультфильм «Три богатыря и морской царь», а также картины «Ледокол», «Викинг», «28 панфиловцев» и другие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: И снова здравствуйте!(№ 25 от 14 июня 2017)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру