«Калину Красную» вернули владельцу

Возвращено одно из полотен, похищенных из экспозиции в сочинском аэропорту

C авторской выставки Виктории и Владимира Кириленко, посвященной ЧМ в России-2018, украдено  семь картин

Возвращено одно из полотен, похищенных из экспозиции в сочинском аэропорту
"Калина Красная"

Семь картин: «Калина Красная», «Футбольный Бог», «Болельщики», «Трансфер», «Труба Фаната», «Платини» и «Болельщица» - были украдены с авторской выставки Виктории и Владимира Кириленко, в сочинском аэропорту.

В деле о краже картин недавно появились подвижки.

Правоохранителями принята явка с повинной от сотрудника аэропорта, который пояснил, что 7 февраля 2017 года, делая обход территории аэропорта, он увидел картину «Калина Красная». Искушение оказалось слишком сильным, и сотрудник аэропорта срезал крепежные ленточки, а потом унес произведение искусства с собой.
Полотно до вечера он спрятал в своем служебном кабинете в здании аэровокзального комплекса, чтобы после рабочего дня запаковать его и унести домой. 
При этом в аэропорту города-курорта в возбуждении уголовного дела по факту кражи картин художнику было отказано. Однако данное решение опротестовано в транспортной прокуратуре Сочи.
По мнению Владимира Кириленко, аэропорт Сочи всячески пытается обелить себя в данной истории.
— Вместо того, чтобы принести извинения или помочь в поиске картин, — объяснил художник, — сотрудники как будто оказывают содействие похитителям. 
К примеру, заявление о краже картин они приняли только на третий день, сообщив художнику, что подавать таковое должен юридический отдел аэропорта. 
Владимир Кириленко благодарит транспортную прокуратуру, принявшую сторону закона, и надеется, что украденные с выставки полотна скоро вернутся к законному владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру