«Сириус» собрал одаренных детей

В сочинском образовательном центре прошел финальный этап всероссийской командной инженерной олимпиады

 Участники технической олимпиады будут заниматься  разработкой инженерных устройств и систем

В сочинском образовательном центре  прошел 
финальный этап всероссийской командной инженерной олимпиады
Фото: администрация Краснодарского края

Сочинский образовательный центр «Сириус» объединил талантливую молодежь на финальном этапе всероссийской командной инженерной олимпиады.

Это учащиеся 9-11 классов российских школ. В течение пяти дней ребята будут работать в командах над практическими заданиями по 12 образовательным профилям. Будущие специалисты в рамках участия в финале олимпиады уже приступили к разработке инженерных устройств и систем. После чего их предстоит испытать в соревнованиях с оппонентами.

— Мой сын — участник олимпиады, я очень рада такой возможности себя показать и на других посмотреть, — рассказывает мама одного из участников Инна Владимирова. 
Олимпиада проходит в рамках Национальной технологической инициативы — программы глобального технологического лидерства России к 2035 году. 

Победители определятся 29 марта. Кроме призов, они получат преимущества при поступлении в ведущие технические университеты России.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия помогают выявить талантливую молодежь, способную решать сложные междисциплинарные задачи. Это и есть основная миссия олимпиады. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2017

Заголовок в газете: «Сириус» собрал одаренных детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру