Организаторы водного аттракциона пойдут под суд в Лазаревском районе

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Лазаревского района, обвиненных в причинении тяжкого вреда здоровью отдыхающих.

По версии следствия, в июле 2016 года 40-летний обвиняемый предложил 62-летнему знакомому организовать на пляже в поселке Аше катание на надувной буксируемой системе «Банан».

К участию в аттракционе был привлечен 24-летний местный житель, в обязанность которому вменялось управление гидроциклом, буксирующим «Банан». На это, как было установлено, права молодой человек не имел.

В сентябре 2016 года молодой человек буксировал систему «Банан», на которой находились шестеро отдыхающих. В результате совершенного им рискованного маневра все туристы упали с аттракциона в море. При этом 53-летняя женщина получила перелом шейки плечевой кости.

– Уголовное дело в отношении организаторов аттракциона с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру