ХК "Сочи" обыграл на выезде "Слован"

15 января "леопарды" сыграли против "Слована" на выездном матче в Братиславе. В результате южанам удалось добыть три очка.

Первый период начался довольно спокойно. В течение первой двадцатиминутки команды нанесли 20 бросков на двоих. При этом счет первыми открыли братиславцы: Либор Гудачек с неудобной руки переиграл Томаша Попперле и забросил шайбу в створ ворот. Но вскоре отыгрался Илья Крикунов, которому помогли Артем Крюков и Андрей Костицын. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме "леопарды", завладев преимуществом, долго штурмовали ворота соперника. Лишь на 37-ой минуте Петтерсону удалось забить гол. Спустя 38 секунд Юхан Баклунд не смог справиться с многочисленными атаками сочинцев, и этим воспользовался Игорь Радулов, который забил свою первую шайбу в составе южан.

В заключительном отрезке матча ситуация на льду была прямо противоположная: сочинцы немного расслабились, а "Слован" активизировался. Тем не менее, особо не напрягаясь Эммертону удалось оформить четвертый гол в пользу своей команды. Вскоре братиславцы получили 5 минут большинства, которые максимально использовали: в сетку "леопардов" прилетело две шайбы от Вондрка и Рока Тичара. А за 20 секунд до конца матча второй раз за эту игру гол удалось забить Петтерсону. Таким образом сочинцы обыграли "Слован" со счетом 5:3.

Следующий матч южане проведут 17 января на выезде, где встретятся с "Медвешчаком", сообщает пресс-служба ХК "Сочи".