Российские хоккеисты в Сочи выиграли Кубок Первого канала

Домашний этап Евротура в Сочи стал для российской сборной по хоккею очень тяжелым, но удачным. Наши хоккеисты сумели одолеть команды Финляндии, Швеции и Чехии, обеспечив себе досрочную победу после двух игр.

Вчера, 21 декабря, сборная России сыграла последний матч против сборной Чехии.

Как передает "Чемпионат", подопечные Олега Знарка уверенно начали встречу, дважды поразив ворота соперника в первом периоде — отличились Александр Кутузов и Игорь Григоренко.

Во втором тайме Егор Яковлев сумел довести счет до разгромного 3:0. Но спустя несколько минут Ян Коварж сократил разницу в счете, подарив своей команде первую шайбу. А затем отличился Эрик Грня, который забил еще одну шайбу в ворота российского вратаря. Тем не менее, перевести игру в овертайм чехам не удалось. В результате матч закончился со счетом 3:2 в пользу сборной России.

Эта победа стала третьей в трех играх россиян. Таким образом, Кубок Первого канала достался нашим хоккеистам.