ХК "Сочи" одержал седьмую победу, обыграв "Слован"

3 декабря в ледовом дворце «Большой» прошел очередной матч чемпионата КХЛ, в котором «Сочи» принимал «Слован» из Братиславы.

Первый период оказался неудачным для обеих команд: сочинцы то и дело отправлялись на скамейку для оштрафованных, а гости не могли реализовать свои удачные моменты.

Тем не менее, во втором игровом отрезке южане поймали фортуну. "Леопарды" просто-напросто смели соперника, четыре раза поразив ворота Ярослава Януса. Сочинцы решили забивать каждые четыре минуты и, к тому же, на загляденье: начало на 21-й минуте положил Андрей Костицын, сместившийся к центру и точно бросивший с кистей мимо всех хоккеистов, находящихся на пятаке. После Тимофей Шишканов откликнулся на классный пас партнера и с близкого расстояния переиграл голкипера. А затем настал час Романа Людучин, который заставил соперников дважды вытаскивать шайбу из собственных ворот, завершая красивейшие комбинации, передает пресс-служба ХК "Сочи".

В заключительном периоде гости, раздосадованные таким положением дел, устроили массовую драку. Краски в игру решил Ян Брейчак, накинувшийся на Андрея Костицына. Форвард южан не был готов к несколько подлым действиям словака, который накинулся сзади, да и судьи предотвратили драку, удалив обоих игроков. Но все же столкновения избежать не удалось. Александр Щербина и Никита Щитов отправили в нокдаун своих визави, а позднее с одним из самых неугомонных бросился разбираться Павел Коледов. И все же, за несколько минут до этой драки гости сумели сократить разницу в счете: отличился Ружичка. В итоге зрелищная игра закончилась со счетом 4:1 в пользу южан.

Седьмая победа принесла "леопардам" еще три очка. Сейчас они находятся на восьмом месте турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру