В Сочи впервые пройдет первый этап мировой серии по авиагонкам

В 2015 году в Сочи состоится первый в истории России этап мировой серии по авиагонкам. Презентация проекта будет представлена в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

Мировая серия Red Bull Air Race - это международный чемпионат по авиагонкам, в котором лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс.

Проходя трассу, обозначенную надувными пилонами, пилоты демонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 400 км/ч. Чемпион серии определяется в конце сезона по количеству набранных очков.

Добавим, что ранее, 17 июня 2006 года эти соревнования планировали провести в Санкт-Петербурге, но потом отменили из-за того, что организаторы Red Bull Air Race World Series не получили разрешения в Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ на проведение авиагонок.

В Сочи планируется провести авиашоу над морем, на безопасном от зрителей расстоянии, и при этом достаточно близко, чтобы видеть все пируэты легкомоторных самолетов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру