Сочи манит работников

Олимпийская столица вошла в тройку городов-лидеров среди ищущих работу россиян. Анализ трудовой миграции, проведенный специалистами службы исследований компании «HeadHunter», показал, что чаще всего потенциальные работники реагируют на вакансии из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Более того, как отмечает директор по исследованиям «HeadHunter» Глеб Лебедев, в некоторых городах на второе место вышел Сочи.

«То есть люди в первую очередь рассматривают для переезда Москву, а вот на втором месте оказывается Сочи, а не Санкт-Петербург, особенно часто такие резюме попадались в городах Сибири, Дальнего Востока и, например, в Казани», - говорит Глеб Лебедев.

Привлекателен Сочи и для жителей других городов Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, Поволжья и Урала, многие из которых готовы переехать на курорт работать. Всего же от числа соискатель рассматривают Сочи, как место будущей работы, 46,6%. Выше показатель только у Владивостока.

«Больше всех готовы к перемене мест врачи, специалисты по добыче сырья, работники производства, транспорта и логистики, страхования, туризма», - сообщает компания «HeadHunter».

Впрочем, не сидится на месте и жителям Сочи. Ищущие работу сочинцы рассматривают в качестве нового места жительства Москву (28,6%), Краснодар (17,7%), Санкт-Петербург (7,4%) и Ростов-на-Дону (2,3%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру