Для «Формулы 1» в Сочи готовят 7500 радиоустройств

Подготовка к «королевским гонкам», стартующим в Сочи в октябре, перешла в новую стадию. Сейчас специалисты Сочи Автодрома начали масштабные мероприятия по распределению частот для бесперебойной работы всего радиооборудования во время Гран-при России​.

«​На сегодняшний день нами зарегистрировано около 700 запросов на использование радиочастот в рамках организации и проведения гонок, а общее количество радиооборудования, используемого на автодроме во время Гран-при России составит более 7500 единиц», - отметили в пресс-службе Сочи Автодрома.

Промоутеры «Формулы 1» отмечают, что радиооборудование требуется практически в каждом сегменте подготовки и проведения гонки. Так команды используют его для работы систем передачи видео и телеметрических данных с борта болида, телевещатели – для получения визуального звукового сигналов от видеокамер на трассе, а также для дистанционного управления камерами-роботами, расположенными на вертолетах или беспилотных летательных аппаратах. А сотрудники автодрома и волонтеры с помощью радиосвязи координируют зрительские потоки, работу транспорта, служб клининга, точек питания и пр.

Кстати, техническую поддержку пользователей радиооборудования, контроль за соблюдением правил использования радиочастот и поиску помех во время проведения Гран-при сотрудники ИТ-отдела Сочи Автодрома будут обеспечивать совместно со специалистами Радиочастотного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру