Высокомобильный Майкоп

«Билайн» запустил в столице Адыгеи сеть LTE

Майкоп стал одним из немногих пока городов, где наравне с Москвой, Калининградом и рядом населенных пунктов Алтая заработала сеть LTE.

«Билайн» запустил в столице Адыгеи сеть LTE

Накануне, 13 ноября, представители ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провели в разных районах Майкопа замеры скоростей, причем тестирование проводилось на разных устройствах мобильной связи.

«Майкоп – это город, где каждый активный пользователь уже не мыслит свою жизнь без Интернета в мобильном телефоне, планшетном компьютере, ноутбуке, связь необходима повсеместно. Приход в Адыгею сетей передачи данных поколения 4G дает старт новой эпохе развития Интернет-технологий. Теперь этим абонентам не придется ограничивать себя в пользовании мобильным Интернетом на высоких скоростях», - сказал по этому поводу директор Краснодарского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Ухов.

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 219 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру