В ФТ Сириус прошёл гала-матч Ночной хоккейной лиги. Это турнир для любительских команд старшего возраста. Матч собрал на трибунах дворца спорта «Большой» больше 10 тысяч человек, сообщили в администрации Сочи.
В игре скрестили клюшки лучшие представители НХЛ среди любителей (плюс почётные гости) и звёзды российского хоккея прошлых лет: Александр Якушев, Владимир Мышкин, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Могильный, Илья Ковальчук, Данис Зарипов и другие. Победила в итоге сборная легенд со счётом 11:7.
Всего в финале НХЛ выступают 196 команд из 67 регионов, включая шесть женских.
– Фестиваль Ночной хоккейной лиги – это уже традиция для сочинских болельщиков. Поклонники этого вида спорта, да и просто любители спортивных шоу ежегодно стремятся посетить и матчи фестиваля, и финальный гала-матч, – отметил Анатолий Мирошников, директор департамента физической культуры и спорта Сочи.
Ранее «МК в Сочи» писал, что юные сочинские хоккеисты приняли участие в открытии Гала-матча Ночной хоккейной лиги.