МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

ХК «Сочи» одержал первую домашнюю победу

Хоккеисты «Сочи» одержали первую победу на домашнем льду в рамках Фонбет чемпионата КХЛ. Подопечные Сергея Зубова переиграли нижегородское «Торпедо».

Сочинцы с первых минут завладели преимуществом, устроив настоящий «обстрел» ворот соперника – 15 бросков за первую половину периода. Результатом стала шайба Андрея Никонова, на которую гости ответили своим результативным действием.

Хозяева льда продолжили сверхатакующую игру и во втором периоде Джесси Грэм снова вывел команду вперед – 2:1. Гости отыгрались на второй минуте третьего периода, но затем Грэм оформил дубль, и Артемий Кузнецов забросил первую шайбу в КХЛ. «Торпедо» одну шайбу отыграло (в итоге хет-трик оформил Василий Атанасов), а победную точку в игре поставил Денис Венгрыжановский, поразив пустые ворота.

В итоге «Сочи» выиграл со счётом 5:3, одержав вторую победу в четырёх играх сезона. Следующий матч команда проведёт в четверг, 19 сентября, против СКА из Санкт-Петербурга (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что двум игрокам ХК «Сочи» не предложили полноценный контракт.