МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

Хоккеисты «Сочи» победили в первом домашнем матче сезона

Хоккейный клуб «Сочи» провел первый матч в новом сезоне КХЛ. После 6-ти подряд выездных игр «леопарды» на своем льду нанесли поражение «Сибири» из Новосибирска со счетом 4:2.

Хозяевам удалась стартовая десятиминутка, по итогам которой они повели 3:0. На 2-й минуте отличился Артур Тянулин, на 7-й – в большинстве удвоил перевес словак Михал Криштоф, на 10-й – счет сделал крупным хорват Борна Рендулич.

После яркого начала команды долго не забивали. На последней минуте второго периода Николай Прохоркин одну шайбу отыграл. Во заключительной трети матча соперники обменялись голами. На 49-й минуте отличился сочинец Артем Николаев, на 57-й – канадский легионере «Сибири» Тейлор Бек.

Для «Сочи» эта победа третья подряд, ранее они обыграли ярославский «Локомотив» и череповецкую «Северсталь». В активе команды Дмитрия Кокорева стало 8 очков, она поднялась на 4-е место в Западной конференции.

18 сентября сочинцы сыграют дома против «Северстали». Игра начнется во Дворце спорта «Большой» в 19.30. Команды проведут уже третий матч в сезоне. 21 сентября «леопарды» примут на своем льду челябинский «Трактор».