В связи с погодными условиями открытие горнолыжного сезона на курорте «Роза Хутор» переносится на 29 декабря. Об этом сообщили в тлг-канале горного курорта 16 декабря.
В пресс-службе «Роза Хутор» отметили, что из-за аномально тёплого декабря снега выпало мало, а температурные условия на данный момент не позволяют задействовать систему искусственного оснежения в полную мощность для формирования необходимого снежного покрова. «Безопасность и комфорт вашего катания — наш главный приоритет», - написали в тлг-канале курорта.
Также представители «Роза Хутор» отметили, что метеорологи прогнозируют похолодание и сотрудники прилагают все усилия для максимально оперативного открытия.
Ранее мы писали, что Андрей Прошунин предложил перенять турецкий опыт системы «всё включено», чтобы улучшить уровень комфорта отдыхающих в Сочи. Он сообщил, что сочинские власти уже ведут активную работу по повышению качества.