МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

Кровлю дома культуры под Сочи планируют отремонтировать в 2026 году за 1,25 млн рублей

Фото: МК в Сочи

Кровлю в Доме культуры села Верхнеармянская Хобза (Сочи) планируют отремонтировать в следующем году. Об этом сообщила министр культуры региона Виктория Лапина в ходе ежегодной «Прямой линии» с губернатором края Вениамином Кондратьевым, стартовавшей в полдень 5 декабря.

По её словам, в 2026 году на ремонт кровли ДК выделят 1,25 млн рублей, а также он уже находится на контроле ведомства. Виктория Лапина также подчеркнула, что за пять лет в регионе отмечен значительный рост числа ремонтов в учреждениях культуры. Только в текущем году обновлены 63 ДК на сумму примерно 500 млн. рублей, добавила руководитель ведомства.

Напомним, что губернатор Краснодарского края дал поручение провести обследование подвалов многоквартирных домов Сочи в связи с случаями подтоплений. До этого с вопросом о затоплении подвального помещения в МКД в Дагомысе к главе Кубани обратился местный житель.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах