Несмотря на цифровизацию, печатные издания продолжают выходить в свет и сохраняют свою аудиторию. Об этом рассказал Андрей Арендаренко, собственник медиахолдинга «Кубань сегодня» и главный редактор «Югополиса» в новом подкасте издания.
Отвечая на вопрос ведущей Анны Королёк о причинах интереса к печатной прессе, спикер отметил, что в условиях ограничения доступа к интернету людям нужен материальный носитель информации. Печатные журналы больше подходят для вдумчивого чтения: они не перегружены баннерной рекламой, не отвлекают пользователя и позволяют сосредоточиться на тексте, отметил Андрей Арендаренко.
«Диджитал и печать идут параллельно друг другу. Стоимость изготовления печатного выпуска сильно не превышает цифровой формат. У них совершенно разная аудитория: если в диджитал она бесконечная, то в печати у тебя есть ограничения в виде количества издаваемых экземпляров, количества прочтений одного экземпляра. Как правило, в публичных местах читаемость печатного выпуска доходит до 50-70 читателей на один журнал», – рассказал Андрей Арендаренко.
Авторский видеоподкаст «Югополиса» — это новый проект, который познакомит зрителей с предпринимателями юга России, их историями, опытом и проектами, которые влияют на развитие региона. Посмотреть выпуск с Андреем Арендаренко можно по ссылке.