МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

В Сочи стартовал Форум онкологов ЮФО

t.me/minzdrav_kubani

Форум онкологов Южного федерального округа стартовал в Сочи. Мероприятие направлено на решение вопросов, касающихся структуры заболеваемости, а также организационным проблемам оказания помощи в регионах с развитым сельским хозяйством и сезонной миграцией населения.

Как рассказали в тлг-канале Минздрава Кубани, на площадке форума специалисты Краснодарского клинического онкодиспансера совместно с коллегами обсудят современные методы лечения и реконструкции при раке молочной железы. Также на повестке мероприятия применение лекарственных препаратов, организация скрининга, маршрутизация пациентов и развитие амбулаторной онкологической помощи.

Главврач Клинического онкологического диспансера №1 Роман Мурашко подчеркнул, что темы форума специально адаптированы под запросы ЮФО. Он отметил, что специалисты из разных регионов поделятся положительным опытом, который позволяет внедрять наиболее эффективные меры борьбы с онкопатологией.

Ранее «МК в Сочи» писал, что меры по привлечению молодых специалистов в фармотрасль обсудили на саммите в Сириусе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах