МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

В Сочи продолжается строительство банановых теплиц

Freepik.com

Строительство банановых теплиц продолжается в Сочи. Их готовность на сегодняшний день уже достигла 30%. Специалисты уверены, что сроки реализации проекта не будут сорваны. Первый урожай отечественных бананов ожидается в конце 2025 года или в начале 2026-го.

По предварительным расчетам, стоимость бананов, выращенных в российских теплицах, составит около 120-140 рублей за килограмм при себестоимости производства в диапазоне 50-80 рублей, сообщает издание «Ъ-Сочи».

Кроме того, в планах развития агропромышленного комплекса региона — строительство новых теплиц не только для бананов, но и для других тропических растений, а также овощей и зелени. Это позволит расширить ассортимент отечественной продукции и снизить зависимость от импорта.

Ранее «МК в Сочи» писал о том, что сбежавшего белохвостого орлана поймали.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах