МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

Вениамин Кондратьев в Староминском районе посетил завод по производству кваса

Губернатор побывал на предприятии ООО «Прибой». Экскурсию провел директор завода и депутат ЗСК Сергей Косяников.

Напомним, в Староминском районе открыли завод полного цикла производства кваса. Теперь на базе одного предприятия осуществляется приемка зерна, изготовление солода и сусла, а также выпуск национального русского напитка.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что староминское предприятие занимает ведущие позиции на Юге, несмотря на то, что в целом в России есть очень крупные производители-конкуренты. Глава региона также добавил, что предприятию «Прибой» необходимо модернизировать производство, сохраняя качество и стоимость.

«Это наше конкурентное преимущество и мы не можем его потерять. Важно использовать отечественные, кубанские ингредиенты и продолжать добиваться результата даже в непростых экономических условиях», – сказал глава региона.

Гендиректор ООО «Прибой» Сергей Косяников подчеркнул, что в производстве используется натуральное сырье и оборудование, которое собирается в России и отвечает всем современным требованиям.

«Кроме того, наш проект – это объект промышленного туризма. Планируем проводить экскурсии по заводу», – сказал Сергей Косяников.

На сегодняшний день на предприятии трудятся 86 человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах