В Сочи уголку Венчагова у «Фестивального» возвращают исторический облик. В пятницу, 28 апреля, глава курорта Алексей Копайгородский посетил объект и проверил, как идут работы.
В своем Telegram-канале мэр рассказал, что на участке набережной специалисты оформляют легендарную «Пластинку» – круглый цветник в сердце зелёной композиции, выполненной в фирменном ландшафтном стиле курорта.
По словам Копайгородского, это место станет уже десятым уголком Венчагова, восстановленным в Сочи с прошлого года. В данный момент рабочие готовят основание, делают дренаж и прокладывают инженерные коммуникации. В то же время несколько сотен растений и цветов подготавливают к высадке.
Одновременно с этим в порядок приводят и концертный зал «Фестивальный». Сейчас в нём обновляют плитку, готовят служебные помещения. На сцене строители заменили 10 километров тросов. Большое внимание уделили безопасности: по всему периметру установили камеры наблюдения с системой распознавания лиц. Также на объекте меняют автоматическую пожарную сигнализацию.
Сезон выступлений летняя концертная площадка начнет одновременно с высоким курортным, то есть первого мая. По словам главы Сочи, афиша мероприятий расписана на месяцы вперед.