МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

Мэр Сочи с руководством ООО «Газпром газомоторное топливо» осмотрели участок под строительство газозаправочной станции в Адлерском районе

Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В среду, 22 марта, глава Сочи Алексей Копайгородский совместно с директором предприятия «Газпром газомоторное топливо» Денисом Геннадьевичем Корниенко осмотрели один из участков под строительство газонаполнительной станции. О рабочем визите мэр рассказал в своем Telegram-канале.

Участок площадью 7,5 тысяч кв. м. расположен на пересечении улиц Энергетиков и Суздальской в Адлерском районе. На территории планируют разместить станцию с тремя газозаправочными колонками. Инвесторы сейчас, по словам Копайгородского, прорабатывают вопрос подключения коммуникаций. Мэрия же оказывает им все необходимое содействие.

Глава олимпийской столицы подчеркнул, что власти курорта также рассматривают перспективы строительства ещё нескольких автомобильных газонаполнительных станций в Центральном районе: в переулке Виноградном и на улице Голенева для автопарка нашего «Сочиавтотранса».

Помимо прочего, общественный транспорт олимпийской столицы продолжают постепенно переводить на экологически чистые виды топлива. В Год экологии в рамках нацпроекта город получил 26 автобусов на метане, а до конца 2024-го получит еще свыше полусотни. «В Год архитектуры работу по развитию инфраструктуры ведём в партнёрстве с единым отечественным оператором по развитию рынка газомоторного топлива», - пояснил Копайгородский.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах