МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

Через реку Сочи строят новый мост

Фото: Пресс-служба администрации Сочи

Мост в форме ажурного листа построят через реку Сочи. О появлении новой достопримечательности на курорте рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Мэр отметил в своём Телеграм-канале, что работы по возведению моста уже начались. Также по программе формирования комфортной городской среды обновят набережную Сочи на улице Конституции.

Кроме того, на курорте действует проект «Две реки – одно море». Его цель – обустроить единый маршрут протяжённостью 15 километров, который свяжет всю историческую часть города. По словам мэра, прогуляться жители и гости курорта смогут от Мацесты до центра Сочи.

Путь разбили на 10 участков, обустройство которых уже идёт. Сочинцы могут оценить обновлённые терренкур и набережную реки Мацесты, а также пляжи «Маяк» и «Ривьера», реконструкцией которых занималась ГК «Метрополис». 

«Мы очень гордимся, что ГК «Метрополис» войдет в историю прекрасного города Сочи как компания, воплотившая мечты горожан и гостей курорта о красивых, удобных и функциональных набережных», – отметили представители компании.

Напомним, что специалисты «Метрополиса» собирают витиеватый мост из готовых деталей. Конструкция станет ключевым звеном прогулочных маршрутов через пляж «Ривьера», целиком обустроенный сотрудниками ГК.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах