МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

По иску прокуратуры с организации взыскали свыше 20 млн рублей за ущерб при работах на реке Мзымте в Сочи

Фото: МК в Сочи

По иску прокуратуры Краснодарского края с коммерческой организации взыскали свыше 20 млн рублей за ущерб реке Мзымте в Сочи, сообщили в официальном Telegram-канале регионального ведомства.

В пресс-службе краевого надзорного органа рассказали, что организация причинила ущерб водным биоресурсам реки на сумму более 20 млн рублей во время дноуглубительных работ. По этому факту прокуратура края направила в суд иск о взыскании, а на имущество ответчиков наложили арест, отметили в региональном ведомстве.

Требования надзорного ведомства были удовлетворены, а исполнение решения суда держат на контроле. Помимо того, ранее Адлерский райсуд привлек руководителей организации к уголовной ответственности по ст. 257 УК РФ, рассказали в канале краевой прокуратуры.

Ранее мы писали, что Сочинскому заповеднику компенсировали ущерб от незаконного захвата территории в размере более 150 млн рублей. В соцсетях краевого ведомства рассказали, что в ходе проверки выяснили причастность председателя СНТ к самовольному захвату части земель Верхне-Сочинского лесничества.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах