В УВД по Сочи возбудили уголовное дело в связи с фактом мошенничества. Жертвой аферы стала местная жительница, потерявшая 230 тысяч рублей.
Как рассказали в тлг-канале сочинской полиции, потерпевшая нашла на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже мотоцикла. Во время переписки «продавец» сообщил женщине, что байк будет отправлен через транспортную компанию, отметили в ведомстве.
Доверившись, жительница перечислила деньги на указанный банковский счет. Спустя несколько часов сочинка обнаружила, что все сообщения с «продавцом» исчезли. Позвонив в транспортную компанию, потерпевшая узнала, что никакой доставки на ее имя не оформлялось.
Ранее «МК в Сочи» писал, что на курорте пенсионерка потеряла более 120 тысяч рублей при покупке мебели через интернет.