На железнодорожном вокзале Сочи сотрудники транспортной полиции задержали 19-летнего жителя Ульяновска, у которого во время досмотра обнаружили паркет с кристаллическим веществом. Экспертиза подтвердила, что это метадон общей массой около 200 г.
По данным сочинского линейного управления МВД России на транспорте, молодой человек купил наркотики в интернете и перевез их пассажирским поездом в Сочи с целью дальнейшего распространения в Краснодарском крае. Задержание произошло в ходе оперативных мероприятий на вокзале.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозки наркотических средств. Мужчина заключен под стражу. Полиция отмечает, что такие задержания способствуют профилактике распространения наркотиков и обеспечению безопасности на транспорте. Жителей просят сообщать о подозрительных лицах в правоохранительные органы.
Ранее «МК в Сочи» писал о том, что в октябре на курорте перекроют несколько дорог из-за велогонок.