МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

МВД: В Сочи местная жительница оплатила покупки чужой картой

В Сочи местная жительница нашла чужую банковскую карту и оплатила ей свои покупки на сумму около 15 000 рублей вместо того, чтобы вернуть хозяину. О происшествии сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

По данным ведомства, в полицию обратилась 34-летняя местная жительница, которая рассказала о пропаже своей банковской карты. Как сообщают правоохранители, женщина заметила пропажу не сразу, а когда попыталась заблокировать карту через банк, узнала о списании средств.

Сотрудники органов установили личность предполагаемого нарушителя. Позже правоохранители задержали 33-летнюю местную жительницу по подозрению в краже. За подобные преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. На время предварительного следствия фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Ранее «МК Сочи» писал о списании незаконно начисленной задолженности с пенсионерки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах