В Сочи появится визовый центр Италии

В скором времени в Сочи может открыться визовый центр Италии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта, со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в РФ Чезаре Мария Рагальини.

Известно, что визовый центр в Сочи станет 24-м в России. Посол также отмечает, что политические осложнения, возникшие в отношениях между Россией и Евросоюзом на почве событий на Украине, никак не отразились на визовом режиме "наибольшего благоприятствования", который посольство Италии установило с конца прошлого года для российских граждан.

"Никаких ограничений по выдаче виз мы не вводили и вводить не собираемся, - цитирует итальянского представителя администрация Сочи. - Более того, Италия находится сегодня в авангарде процесса либерализации шенгенского визового кодекса и во многом предвосхитила те рекомендации, которые на днях представило руководство Еврокомиссии. Так, в этих рекомендациях рассматривается возможность сокращения срока выдачи виз с 15 до 10 дней, тогда как визу в Италию уже сегодня можно оформить всего за 48 часов. Кроме того, мы достаточно долгое время выдаем многократные долгосрочные визы сроком действия от одного года до пяти лет. Это - максимально возможный срок, предусмотренный Шенгенскими соглашениями. В настоящее время почти две трети выдаваемых нами виз являются долгосрочными".

В прошлом году итальянское посольство выдало россиянам 770 тыс. въездных виз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру