Туристы выберут Сочи вместо Крыма

Грядет летний сезон, а значит народ готовится к отпускам. Туроператоры России уже высказали мнение, что разрекламированный в ходе Олимпиады город Сочи имеет все шансы стать серьезным конкурентом для курортов СНГ.

«Конкурент в лице Краснодарского края с удовольствием в этом году примет тех туристов, которые не захотят поехать в Крым, потому что произошел скачок в развитии сочинского региона (Адлер, Сочи). Старые курорты - Анапа и Геленджик, тоже находятся на подъеме», – цитируются на сайт сочинской мэрии слова генерального директора одного из туроператоров Сергея Ромашкина.

Генеральный директор другого туроператора Илья Уманский считает, что в Сочи поедут туристы, ранее планировавшие отдых в Крыму.

«Нельзя говорить, что переориентация будет на одно направление, Абхазии тоже достанется свой турист,- заключил Уманский. - Но дело в том, что Абхазия сильно загружается в сезон, там есть постоянные туристы, которые заранее выкупают места в гостиницах. Скорее повезет именно Сочи с его огромным номерным фондом и постолимпийским интересом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру