Победы и поражение российских хоккеистов

За последние дни в рамках Олимпиады в Сочи мужская сборная России по хоккею обыграла команду Словении со счетом 5:2.

Уже на первых минутах матча шайбы в ворота противника забросили Александр Овечкин и Евгений Малкин. Во втором периоде Жига Еглич дважды забросил шайбу в ворота российской сборной, а у россиян, в свою очередь, отличился Илья Ковальчук. В третьем периоде голы на счету Валерия Ничушкина и Антона Белова.

А вот следующий матч с командой США принес нашим хоккеистам обидное поражение: принципиальная игра закончилась победой американцев по буллитам.

Встреча с самого начала проходила с переменным успехом: наши открыли счет, затем американцы отыгрались и вышли вперед. Однако и россиянам удалось счет сравнять и даже забить третий гол. Но, как решил американский арбитр, этот гол голом не оказался.

Встреча перешла в овертайм, в котором играли пять минут четыре на четыре, но без голов. В итоге все закончилось хоккейной лотереей. Причем серии из трех бросков сильнейшего опять-таки не выявили, и дошло до одиночных.

Их оказалось не мало, серия свелась фактически к дуэли Ковальчука и Оши. В итоге фортуна улыбнулась американцу. Российская сборная по хоккею потерпела поражение со счетом 2:3. Встреча добавила нам одно очко, а сопернику - два.

На следующем матче со Словакией россияне забили два буллита. Отличились Александр Радулов и Илья Ковальчук. Оба броска словаков отразил Семен Варламов. Итог встречи - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу россиян.