Перед Олимпиадой-2014 здания Сочи подсветят

В будущей олимпийской столице все здания, стоящие вдоль федеральной трассы, вскоре украсит подсветка, создаваемая 1056 осветительными приборами. Полностью подсветка будет готова к концу ноября, однако 256 осветительных приборов должны появиться в течение недели - к 25 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в перечне значатся 156 объектов, расположенные в Центральном, Хостинском и Адлерском районах. «Для каждого из них разработаны индивидуальные эскизы, учитывающие особенности зданий и территорий перед ними. Подсвечены будут также зеленые насаждения. Основными цветами стали – белый, синий и желтый», - уточняет пресс-служба.

По словам заместителя директора департамента архитектуры  градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Элины Баранской, данные работы проводятся в рамках приведения города к единому архитектурному облику.

«С руководителями всех объектов заключены договора на проведения данных работ. Подсветка будет выполнена с помощью светодиодного оборудования», - рассказывfет Элина Баранская.

Общая стоимость работ составляет 12 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру