Дом в Адлерском районе, где сгорели 8 человек, сдавался в аренду

В месяц жильцы должны были платить 10 тыс. руб.

Ранее «МК в Сочи» писал, что в Адлерском районе курорта сгорел частный дом. При пожаре 8 человек погибли, 3 — пострадали и были госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте трагедии работают следователи. Также туда уже выехал председатель краевого СУ СК РФ.

Как удалось выяснить, пожар возник в гостевом доме. Реклама о его аренде размещена на сервисе объявлений. Установлено, что здание было обшито легковоспламеняющимся материалом, поэтому сгорело за считанные минуты. По предварительным данным, причиной пожара является непотушенный мангал.

Как стало известно информационному порталу «Живая Кубань», арендодатель, который сдавал жилплощадь в сгоревшем доме приезжим из стран СНГ, в данный момент находится на допросе в прокуратуре.

Кроме того, ранее сообщалось, что сгоревший дом располагался на полосе отвода РЖД. Однако, как заявили «МК в Сочи» в пресс-службе СКЖД, участок и здание, где сегодня утром произошел пожар, не находятся в границах станции Адлер и не состоят на балансе ОАО «РЖД».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру