Квартиры Сочи назвали одними из самых дорогих в России

Опубликован рейтинг городов с самыми дорогими квартирами в России. Составили его специалисты сервиса бесплатных объявлений "Юла". Они изучили ситуацию на рынке вторичного жилья за 2017 год.

Сочи в рейтинге занял четвертую строчку. Средняя стоимость квартиры на курорте, продаваемой в прошлом году, составила 4,2 млн рублей. Показатель на на 22,5% превышает среднюю стоимость жилья по стране.

В основном в Сочи продавали "однушки" площадью больше 33 квадратных метров, за почти три миллиона рублей. Реже публиковали объявления о продаже четырехкомнатных квартир( полтора процента от общего числа)

«Бронзу» рейтинга получил Владивосток(4,39 млн рублей), второе место - у Санкт-Петербурга с его ценой в 5,24 млн рублей. Самое дорогое жилье оказалось в Москве. В столице средняя стоимость квартиры превышает восемь миллионов рублей.

Самые дешевые квартиры - в Челябинске (средняя цена 2,03 млн рублей)

Примечательно, что в Сочи самая высокая стоимость одного квадратного метра жилья - больше 85 тысяч рублей. Показатель на 62 процента превышает среднюю цифру по стране, отмечают исследователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру