В Сочи проверяют такси и ремонтируют дороги

Один миллиард рублей из бюджета Краснодарского края выделят на ремонт дорог городу Сочи в 2018 году

О том, что план ремонта дорожной инфраструктуры на следующий год утвержден и согласован с краевыми властями, сообщает пресс-служба администрации курорта. Выделяемые средства пойдут на ремонт 29 улиц протяженностью 40 километров. А всего в общем списке на ремонт значатся 300 объектов дорожной инфраструктуры

Один миллиард рублей из бюджета Краснодарского края выделят на ремонт дорог городу Сочи в 2018 году
Фото:www.sochiadm.ru

— Мы уже отвезли и зарегистрировали заявку и были первыми в минтрансе Краснодарского края. Нам выделили 250 миллионов на первый квартал, — цитирует пресс-служба администрации Сочи и. о. директора МКУ г. Сочи «Управление автомобильный дорог» Сергея Бессонова.

В текущем году на ремонт дорог в городе выделили значительно меньшую сумма средств — 580 млн рублей. К сентябрю, согласно сообщениям пресс-службы администрации курорта, были отремонтированы 45 дорог, в том числе сельских. В частности произведены работы на улицах Калараш, Амбровой, Альпийской, дороге на Большой Ахун, Нагуляна, Сухумском шоссе и др. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составила более 47 км. До конца года предстоит благоустроить еще около 50 городских улиц. Кроме этого, еще в 31 миллион рублей из городского бюджета направлен на ямочный ремонт отдельных участков.

В целях обеспечения безопасности на дорогах власти Сочи инициировали крупномасштабную акцию по проверке работы такси и выявлению нелегальных перевозчиков. Качество и законность оказания услуг городскими таксистами проверяют представители общественной организации «Стоп нелегал» и координационного совета профессиональных объединений такси Сочи. Отмечается, что проверки проводятся в связи с возросшим количеством жалоб со стороны населения на транспортное обслуживание и работу сервисов заказа такси, увеличившуюся аварийность и падающую квалификацию водителей такси.

В продолжение темы дорожной инфраструктуры курорта отметим, что в городе Сочи скоро может появиться электрический общественный транспорт. О том, что курорт выбран для пробы пилотного проекта по развитию электротранспортной инфраструктуры, стало известно после подписания соглашения о развитии электротранспорта «Федеральным испытательным центром», малым инновационным предприятием «МАДИ — Дорожные Технологии» и сочинской компанией «Море идей». Пока речь идет о разработке нормативно-технической документации и поиске проектных и конструктивных решений по конкретным объектам электротранспортной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру