В гибели рабочего на Мацестинской чайной фабрике признан виновным инженер

Собранные следственным отделом по городу Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора рабочему цеха переработки

Сотрудник АО «Мацестинский чай» Юрий Павлунов признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Следствием и судом установлено, что 5 апреля 2017 года главный инженер фабрики Плавунов договорился на словах с 35-летним мужчиной, который взялся провести покраску перекрытий одного из цехов.

При этом наниматель не позаботился об  организационно-технологической  документации на производство работ, как и о средствах индивидуальной защиты для работника.

Как ранее сообщал "МК в Сочи", нанятому сотруднику предоставили для работы не укрепленные к зданию растяжками строительные леса, с которых он сорвался. Рабочий упал на бетонный пол с семиметровой высоты. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. 24 апреля 2017 года пострадавший скончался в больнице.

– Приговором суда Павлунову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил, – сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру