День рождения отметила Красная Поляна

В субботу, 23 сентября, жители и гости курорта поздравили поселок с Днем образования. Программа празднований была по-настоящему яркой и спортивной. После официальной части был дан старт забегу «Краснополянская верста» и футбольному турниру на Кубок главы Краснополянского поселкового округа.

В футбольном турнире победила сборная курорта «Горки Город», заслуженно заняв верхнюю ступень на пьедестале почета. Игрокам достался главный трофей праздника – Кубок турнира по футболу.

В забеге «Краснополянская верста» на 800 м приняли участие десятки маленьких и взрослых сочинцев и гостей курортной столицы. В числе лидеров забега оказалась сотрудник курорта «Горки Город» Лидия Лихондиртова.

Серебряный призер соревнований рассказала «МК в Сочи», что  занимается бегом уже почти год и успела принять участие в разных марафонских забегах. После удачи в «Краснополянской версте» спортсменка планирует принять участие в Кубанском марафоне.

Напомним, День поселка в Красной Поляне начали отмечать в 2012 году, во время подготовки  к зимней Олимпиаде. История этих мест богата событиями. В далеком прошлом здесь проходил кратчайший торговый путь, связывавший Северный Кавказ с Черноморским побережьем. В Красной Поляне живут представители самых разных национальностей. Местные красоты природы и люди, которые считают поселок своим домом, делают Красную Поляну местом притяжения для тысяч туристов со всего света.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру