Автобус с пассажирами задымился на остановке в Сочи

ЧП случилось на остановке «Пансионат Знание» в минувшее воскресенье, 24 сентября. В салоне автобуса сработала система автоматического пожаротушения.

Пассажиры были эвакуированы, как сообщают очевидцы произошедшего в соцсетях, люди не успели понять, что случилось. Благодаря грамотным действиям водителя автобуса, организовавшего эвакуацию пассажиров, никто из них не пострадал.

По словам пресс-службы этого предприятия, все автобусы, выходящие на маршрут, укомплектованы системой пожаротушения. В них установлены и работают огнетушитили, которыми не раз помогали тушить загоревшиеся легковые автомобили, проезжая мимо них по маршруту. В МУПе даже есть штатный "пожарник", который ежедневно проверяет работоспособность пожарных систем.

Как уточнили в пресс-службе МУП «Сочиавтотранс», на балансе которого находится автобус, транспорт, выходящий на данный маршрут, оснащен системой пожаротушения. Причины задымления автобуса (второго по счету за последнюю неделю, по словам очевидцев) на остановке «Пансионат Знание» выясняются.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру