Национальное первенство по BMX-фристайлу проведут в Сочи

Сильнейшие спортсмены России соберутся на горнолыжном курорте «Роза Хутор» с 22 по 24 сентября.

Чемпионат России по BMX-фристайлу станет первым официальным состязанием после включения данного вида в программу Олимпийских игр. Сильнейшие райдеры России будут бороться за чемпионское звание в пяти дисциплинах: BMX Park, BMX Flatland, BMX Dirt, BMX Rampи, BMX Street в различных весовых категориях.

Соревнования пройдут на трёх площадках. У райдеров будут две квалификационные попытки, при прохождении которых им нужно будет  продемонстрировать индивидуальную технику и стиль исполнения трюков. В зачет пройдет лучшая попытка. Финалисты турнира поборются за титул чемпиона России – 2017.

Квалификационные заезды спортсменов пройдут 21 сентября в долине курорта «Роза Хутор», сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе федерации велосипедного спорта России.

Напомним, BMX-фристайл – вид, включающий катание на велосипеде и демонстрацию различных трюков в специально построенном для этого парке с фигурами различной сложности, а также исполнение различных трюков на плоской поверхности и на грунтовой трассе с высокими холмами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру