Летний сезон в Сочи официально открыт

Ознаменовал начало сезона «КарнавалЛето»

Многочисленными мероприятиями были охвачены два выходных дня — 27 и 28 мая, когда на курорте прошли развлекательные программы для взрослых и детей, мастер-классы, пресс-конференции, гала-концерт, всероссийский фестиваль анимационных команд в сфере туризма и шоу-бизнеса

Ознаменовал  начало  сезона «КарнавалЛето»
Фото: kuban24.tv

Но, пожалуй, центральным событием стало карнавальное шествие под девизом «Не прошляпь свое лето!». Праздничная процессия, объединившая около 30 ярких тематических платформ и порядка 3 тысяч участников, прошла по Курортному проспекту и завершилось гала-концертом на площади Южного мола Сочи. Разнообразие головных уборов стало изюминкой карнавала в этом году. Сохраняя интригу, участники шествия не показывали своих нарядов даже на генеральной репетиции. И уже во всей красе предстали перед тысячами зрителей, собравшимися на всем пути шествия карнавальных колонн, в различных образах: это и футбольные болельщики, и сказочные персонажи, и символы Олимпийских игр в Сочи, и танцовщицы в пышных перьях, стразах и пайетках. Предваряя шествие, на «трапе самолета» проехал по Курортному проспекту глава города-курорта Анатолий Пахомов, поздравляя горожан и гостей с праздником открытия летнего сезона.

— Хоть за последние годы Сочи приобрел статус круглогодичного курорта, но лето с ласковым морем и солнцем — это особенная пора. По сути, с конца предыдущего сезона мы готовимся к следующему, — рассказывает жительница Сочи Ольга Михайлова. — Во многих семьях масса своих проблем, но такой веселый праздник — возможность набраться положительных эмоций.

Наступающим летом Сочи предположительно примет не меньше отдыхающих, чем в прошлом году, а это 6,5 млн человек. Некоторым туристам уже посчастливилось не только отдохнуть, но и стать участниками и зрителями праздника, приуроченного к открытию летнего сезона.

— Очень интересно, эмоций море, — не скрывает восторга от происходящего семья Киселевых из Владимира. — Такое зрелищное мероприятие говорит о развитии курорта.

Делясь впечатлениями от карнавального шествия, люди отмечают, что не прочь поучаствовать в нем в следующем году — в придуманных самостоятельно образах и костюмах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: «Не прошляпь свое лето!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру