Маршрут к сказочному водопаду открыт в горах Сочи

В нынешнем году запуск маршрута к водопаду Поликаря из-за высокой востребованности туристами   состоялся месяцем раньше, чем в прошлом.

Как уточнили в дирекции курорта «Горки Город», 20 мая Главная канатная дорога закрылась на регламентные работы.  Но туристам беспокоиться не о чем – до Верхнего города, на высоту 960 метров, курсирует бесплатный трансфер. Добравшись до точки назначения, гости пересаживаются в гондольные кабинки дороги «К-10». Затем, уже  в кресельных кабинках,  они добираются до отправной точки пешего маршрута к водопаду

Любители долгих пеших переходов могут проделать весь путь на своих двоих. В таком случае дорога к водопаду займет около двух часов.

Напомним, название «Поликаря»  в переводе с древнегреческого означает «богатырь». Этот водопад –  самый крупный в Сочи и один из самых высоких в Европе. Расположен он в зоне субальпийских лугов, поэтому его можно назвать еще и одним из самых красивых водопадов в относительно легкой доступности. Высота «Поликаря» около 70 метров, находится он на отметке между 1450 и 1600 метров над уровнем моря. Местные старожилы называют водопад «Штанами» из-за двух одинаковых штанин-потоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру