«Факел» собирает таланты

С 13 по 20 мая в Сочи съехались одаренные люди из России, Армении, Беларуси, Боливии, Китая и других стран

1800 участников состязались на площадках VII фестиваля талантов

С 13 по 20 мая в Сочи съехались одаренные люди из России, Армении, Беларуси, Боливии, Китая и других стран
Фото: gcr.gazprom.ru

Самодеятельные творческие коллективы и исполнители на протяжении трех конкурсных дней боролись за призы и Гран-при фестиваля в шести номинациях: вокал, хореография, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор. 

По оценкам жюри, несмотря на то, что формат мероприятия — конкурс самодеятельности, уровень творческой подготовленности участников был очень высоким. Это было отмечено как зрителями и самими участниками, так и председателем жюри, народной артисткой России Александрой Пермяковой.

Артисты от 5 лет и старше в ярких сценических нарядах сменяли друг друга на сцене концертного зала «Роза Хутор», как в калейдоскопе. Всего 126 номеров, каждый из которых не оставил зрителей равнодушным. 

— Я в восторге от артистов младшей возрастной категории: столько искренности, экспрессии! — радуется Виктория Александрова. — Мы узнали о фестивале лишь в этом сезоне и с удовольствием приехали поболеть за выступающих.

Насыщенная программа фестиваля не оставляла много свободного времени. Участники отмечали, что для них важно не только себя показать, но и на других посмотреть. Представители многочисленной китайской делегации признались, что им очень нравятся русские народные танцы.

Впрочем, каждый мог найти себе номер по душе из представленной богатой палитры выступлений. Впервые фестиваль «Факел» собрал самодеятельные творческие коллективы в 2004 году. Он проводится раз в два года после предварительных отборочных этапов в 
регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру