Новейшую водно-реактивную доску продемонстрируют сочинцам

Чудо современных технологий представят на фестивале водного экстрима «Флайборд Рекорд». Шоу состоится с 19 по 21 мая в акватории Имеретинской низменности.

Российские и зарубежные спортсмены-флайбордисты встретятся на курорте, чтобы открыть сезон 2017 года и  поделиться профессиональным опытом.

Жителей и гостей курортной столицы на фестивале  ждут мастер-классы и показательные выступления сборной России по флайборду. Желающие смогут опробовать в деле один из водно-экстремальных гаджетов.

В рамках фестивальной программы  трехкратный чемпион мира в этом виде спорта Суксан Тонгтай проведет открытые тренировки.

На глазах у зрителей, как обещают организаторы фестиваля,  будет поставлен первый официальный рекорда России по флайборду: самый массовый одновременный взлет экстремалов над водой.

Напомним, флайборд – это водно-реактивная доска, оснащенная двумя соплами, 18-метровым или 23-метровым шлангом, который крепится к импеллеру гидроцикла и позволяет спортсмену подниматься спортсмену на высоту 10-15 метров, выполняя при этом различные трюки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру