Сотрудник администрации пойдет под суд за мошенничество в Сочи

Бывший ведущий специалист отдела правовой защиты по Хостинскому району правового управления городской администрации обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, 10 марта 2017 года сотрудник МКУ «Дирекция имущественного комплекса» города Сочи приехал на  улицу Партизанскую, чтобы осмотреть недавно приобретенный хозяевами земельный участок и расположенный на нем дом.

Чиновник намеревался проверить этажность строения. Хозяев на месте не оказалось. При осмотре участка присутствовала их знакомая, которая сообщила обо всем хозяевам по телефону.

В свою очередь хозяйка дома позвонила знакомому сотруднику администрации, попросив его выяснить детали.

По ее просьбе он встретился с чиновником, проводившим проверку. Тот сообщил коллеге, что нарушений при проверке не выявлено.

13 марта он же, при встрече  хозяйкой, заявил, что при осмотре участка были выявлены недочеты.

При этом он запросил 100 тысяч рублей якобы для дальнейшей передачи должностным лицам, которые на эти нарушения закроют глаза.

Женщина согласилась, однако о поступившем предложении сообщила в правоохранительные органы.

17 марта 2017 года заявительница встретилась с проверяющим и передала ему деньги, после чего злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

– Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру