«Заповедная смена» стартовала в Кавказском заповеднике

Образовательная экспедиция для школьников «Сочи: от аэропорта до Кавказского заповедника» сегодня, в понедельник, 15 мая, дала старт «Заповедным сменам».

Проект организован при поддержке  национального фонда «Страна заповедная» в рамках программы «Школа нового поколения» фонда «Вольное Дело».

Смены будут продолжаться все лето. В первой принимают участие 25 учеников из двух школ Усть-Лабинского района и поселка Сенной Темрюкского района Кубани.

Восьмиклассники пройдут обучение с новым подходом — опытным путем через квесты познакомятся с Кавказским заповедником, исследуют южную флору и фауну. По окончании смены они покажут свои научные работы педагогам.

Официальное открытие смены состоялось в визит-центре вольерного комплекса «Лаура».

Завтра,  16 мая, ребята отправятся в аэропорт Сочи, где в формате игрового квеста изучат работу аэропорта.

Также в рамках экспедиции планируются пешие походы по территории заповедника, подъем по канатной дороге и посещение тисо-самшитовой рощи.

 Одним из самых ярких событий смены станет встреча с доктором биологических наук, заслуженным экологом России, академиком Анатолием Кудактиным. 17 мая эксперт выступит с научно-популярной лекцией «Антропогенное влияние на особо охраняемых природных территориях на примере Кавказского заповедника. Опыт восстановления исчезнувших популяций», сообщают организаторы смены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру