Грозовые дожди прогнозируют в Сочи

15 мая  на территории Большого Сочи местами ожидается  сильный  дождь, гроза. Грозы будут сопровождаться сильным ветром. На побережье порывы могут достигать 19 м/с, в горном кластере Сочи скорость порывов ветра может достичь  22 метров в секунду.

Обильные осадки могут стать причиной значительного подъема уровня воды в реках. В горных районах есть риск схода селевых потоков.

В этой связи глава города Сочи потребовал перевести все коммунальные службы на усиленный режим работы, выставить дополнительные наблюдательные посты на реках.

Жителям и гостям курортной столицы необходимо принять меры собственной безопасности и сохранности своего имущества. По возможности не пользоваться личным автотранспортом и не оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями.

15  мая в горах Сочи выше 2500 м сохраняется опасность схода снежных лавин, выше 1500 м над уровнем моря  также имеется слабая лавинная опасность.

Спасатели рекомендуют сочинцам воздержаться от выездов на природу. В случае ЧС необходимо звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру