«Херсонес» привез в Сочи «Паруса России»

Учебный парусник «Херсонес» 26 апреля  вошел в порт Сочи. Он примет участие в выставке SOCHI Yacht Show 2017, которая откроется  29 апреля и продолжится по 7 мая.

В течение выставочной недели на  борт фрегата могут подняться все желающие. Посетители  познакомятся с историей и экипажем «Херсонеса», совершат экскурсию по судну.

Во время стоянки парусника в порту Сочи на борту «Херсонеса» будет работать  фотовыставка «Паруса России», сообщает sochilens.ru.

Напомним, на борту «Херсонеса» проходят практику 100 курсантов Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Парусник построен в польском Гданьске  1989 году. Первоначально он назывался  «Александр Грин».В честь 1000-летия крещения Руси судно переименовали в «Херсонес». Трехмачтовый фрегат «Херсонес» является одним из серии шести однотипных судов: «Дар Млодзёжи», «Дружба», «Мир», «Паллада» и «Надежда». Суда этой серии являются самыми быстрыми учебными парусниками в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру