В сочинской детской больнице состоялась акция «Мир без слез»

В рамках благотворительной акции медучреждению был передан сертификат на сумму 1 миллион рублей для приобретения необходимого оборудования.

Торжественной передаче сертификата представителями банка  руководству больницы № 9 предшествовало праздничное мероприятие

В рамках благотворительной акции  медучреждению был передан сертификат на сумму 1 миллион рублей для приобретения необходимого оборудования.
Фото: "МК " в Сочи"

В пятницу, 21 апреля, в МБУЗ Сочи «Городская больница № 9» состоялась благотворительная акция «Мир без слез», в рамках которой медучреждению был передан сертификат на сумму 1 миллион рублей для приобретения необходимого оборудования. 

Для больницы это серьезная поддержка, которая, безусловно, скажется на качестве и скорости оказания помощи детям — таково коллективное мнение медперсонала и родителей маленьких пациентов. 

Торжественной передаче сертификата представителями банка ВТБ руководству больницы № 9 предшествовало праздничное мероприятие, очень теплое и семейное. Маленькие дети и их родители пели, танцевали и смеялись с самими Хрюшей и Степашкой! Любимым детским зверюшкам удалось подарить незабываемые впечатления зрителям и зарядить обстановку позитивной и светлой энергией. 

— На протяжении 20 лет я несколько раз в месяц посещаю подобные мероприятия, с радостью смотрю на то, как дети радуются своим любимым героям — Хрюше и Степашке, знакомятся с ними в реальности, а не через экран телевизора. В моей жизни было очень много ярких выступлений, но, пожалуй, лучше всех запомнилось то, после которого мальчик 3 лет, который никогда не разговаривал, по окончании представления подошел к Хрюше и сказал: «Я тебя люблю!» Все врачи вокруг были шокированы, — поделилась впечатлениями Наталья Голубенцева, советская и российская актриса.

Кроме знаменитых «Спокушек» (так ласково называют коллектив передачи), игрой на гитаре и исполнением детских песен веселил публику известный музыкант Владимир Щукин.

— Во многих больницах есть такое движение — «Больничная клоунада», я ее постоянный участник. Ведь подобные мероприятия способствуют выздоровлению детей. Это подтверждено врачами, — рассказывает Владимир. — Я объездил более 60 регионов, от Камчатки до Томска, с такими акциями.
— Мне очень понравился концерт. Я люблю смотреть «Спокойной ночи, малыши!» со своей маленькой сестрой. Рад, что сегодня пришел сюда, — скромно отметил 10-летний зритель Павел Цветков.

Ну и, конечно, не обошлось без слов благодарности в адрес благотворителей.

— Это повторная акция банка ВТБ в нашей больнице. Радует, что есть люди, желающие помогать нам, — говорит исполняющий обязанности главврача Андрей Аргунов. — Наша больница является крупнейшим многопрофильным медучреждением города. Ежегодно более 300 детей попадают в отделение анестезиологии и реанимации педиатрического стационара в тяжелом состоянии. Приобретенные при поддержке ВТБ многофункциональные кровати помогут маленьким пациентам сократить период выздоровления.

Отметим, что программа «Мир без слез» уже приезжала в Сочи в 2016 году. Тогда в дар горбольнице № 9 было передано оборудование, которое позволило не только проводить исследования желудочно-кишечного тракта, но и удалять возникшие там мелкие опухоли.

Сама же благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения, действует с 2003 года и носит долгосрочный характер. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медоборудования и лекарств для детских больниц. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Важно творить добро!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру