На выходных спасатели дважды выезжали на место происшествия в Сочи

Сообщение о тонущем в море человеке поступило на пульт диспетчера в субботу, 22 апреля,  около половины шестого вечера. Спасатели выехали в район пляжа Красный штурм. Место, где утонул человек,им указали очевидцы происшествия.

Сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС приступили к поискам. Была обследована береговая полоса на расстоянии двух километров в обоих направлениях. 5-балльный шторм исключил возможность работы водолазов.

С наступлением темноты поиски были приостановлены. Пострадавшего обнаружить не удалось. Личность пропавшего мужчины не установлена, родственники в спасательный отряд до настоящего времени не обращались.

В воскресенье, 23 апреля, порывами ураганного ветра с высотного дома № 13 по улице Мацестинской сорвало часть кровли. Спасателям об этом сообщил один из жильцов дома. В половине третьего сотрудники МЧС выехала к месту происшествия. Применив  альпинистское снаряжение и бензопилы, спасатели демонтировали часть кровли, которая нависала над выходом из подъезда дома. Оставшиеся листы профнастила были укреплены с помощью веревок.

Работы по уборке аварийных участков крыши будут продолжены, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру