Приговор шести наркодилерам вынесен в Сочи

Шестеро членов преступной группировки, состоящей из граждан Узбекистана, Белоруссии и местных жителей в возрасте от 25 до 34 лет, признаны виновными по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Приговор в отношении Елены Вон, Елмара Джелали,  Дмитрия Семчик, Егора Бачило, Сергея Кошелева и Никиты Хорошайло вынесен Центральный районный суд города Сочи.

В суде установлено, что в 2015 году преступная группа организовала поставку наркотических средств наркозависимым лицам путем «закладок» товара на территории Сочи.

Обязанности членов группировки были строго разграничены. Каждый выполнял заранее определенную роль от «помощника организатора», «диспетчера», находящегося в  Москве, до «закладчика».

В ведении группировки была  организация оптовых поставок наркотических средств, прием и обработка заказов и телефонных звонков от покупателей, осуществление самих «закладок», передача СМС-сообщений заказчику с их адресами.

Оплата «товара» производилась через электронные платежные системы.

Правоохранителями изъято из незаконного оборота более 3,4 килограмма наркотиков.  

– Суд назначил участникам организованной группы от 6 до 10 лет лишения свободы в исправительных колониях общего и строгого режимов, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру