Армейскую олимпиаду в Сочи посетили 96 тысяч зрителей

Всемирные военные игры завершились в курортной столице накануне вечером, 27 февраля. По количеству медалей лидером олимпиады тала Российская сборная. Наши спортсмены завоевали 42 награды, из них 22 золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых. Второе и третье  места в общем зачете разделили Италия и Франция соответственно.

За успех наших спортсменов болели 96 тысяч зрителей. При этом только десять процентов из них приезжали в Горный и Прибрежный кластеры организовано на автобусах, остальные 90 процентов – приезжали на спортивные  объекты самостоятельно.

В играх приняли участие около 1000 военнослужащих из 26 стран. Работали 400 профессиональных судей. В организации и проведении соревнований участвовали 500 волонтёров, в том числе сочинские городские добровольцы.

Вход на соревнования по шорт-треку, лыжным гонкам, биатлону, скалолазанию, ски-альпинизму, горным лыжам, спортивному ориентированию (то есть по всем семи  зимним дисциплинам) был для зрителей свободным, напомнили в пресс-службе городской мэрии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру